Atelier de restauration de la Bibliothèque de l'Arsenal -  - © Marlène Smilauer
Terminé

Éclats de papier

Des origines au XIXe siècle

Until

La bibliothèque de l’Arsenal accueille un nouveau cycle de conférences qui invite des professionnels à partager leur savoir-faire, leur passion patrimoniale, mais aussi leurs nouvelles façons de produire et d’utiliser le papier.